Внимание! Фотоконкурс!

Фотоконкурсу дан старт!

Всем сюда - Фотоостров

Входите под учёткой 101tema, или регистрируйтесь, если вы новый участник!

И добавляйте свои конкурсные работы!

Чашка чаю

Изображение пользователя Filberd.

Этот материал выполняет две самостоятельные функции:

- показывает портретные возможности китового (продаваемого вместе с камерой Nikon D90) объектива Nikkor 18-105 VR;

- позволяет немного похвастаться своей дочкой Smile

Текста практически не будет - был обычный вечер, сидели, пили чай, разговаривали, немного спорили по мелочам. Захотелось поснимать:

Lena_May09_DSC_1338_Crop

Lena_May09_DSC_1345

Lena_May09_DSC_1346_Crop

Lena_May09_DSC_1349_Crop

Lena_May09_DSC_1351_Crop

Lena_May09_DSC_1355_Crop

Lena_May09_DSC_1358_Crop

Lena_May09_DSC_1367_Crop

Lena_May09_DSC_1370_Crop

Lena_May09_DSC_1373

Lena_May09_DSC_1376

Lena_May09_DSC_1385

Для обычных читателей далее может быть не интересно - пойдут условия съемки :о))

 

Как видно, объектив в сочетании с внешней вспышкой SB600 (направлена в потолок, отражатель - небольшая часть - белая картонка, не длиннее 5 сантиметров, далее - полупрозрачный гибкий пенистый пластик, до 15 сантиметров - соответственно, и отраженный свет, и мягкая рассеянная подсветка + лампы накаливания в люстре, света из окна уже не было) позволяют работать с небольших расстояний и получать вполне качественную портретную репортажку. Доработка в Capture NX 2.2 потребовалась самая минимальная - баланс белого, где была выставлена цветовая температура, в основном 4600 - 4800K, убирающая желтизну от ламп накаливания, местами небольшая экспокоррекция + кроп там, где потребовалось, так как камеру держал только горизонтально.

Собственно, вот и все - в очередной раз порадовался своей недавней покупке ))

 

Комментарии

Изображение пользователя Margus.

 Портрет супер

 Портрет супер (как и дочка). 

Заказал Nikon 55-200mm G ED DX VR AF-S Auto Focus AF Lens, Потому как есть D5000 с Китом 18-55. Дабы покрыть диапазон 18-200. Не приходилось с таким сталкиваться Вам? Мнения противоречивые в инете. Я любитель и зеркалка первая.

Изображение пользователя Nikolai Dokuchaev.

55-200

Именно никоновский в руках не держал - снимал только соневским. Разногласий у тех, кто дружит с головой, по никоновскому нет - только довольные отзывы. За эти-то деньги :)

Линза заведомо очень неплохая.

Если есть денег побольше - 70-300VR. Себе возьму его. Просто возможностей у него побольше.

Но если финансы жмут - 55-200VR - отличный выбор. Ключевые буквы - VR. Есть другой. Его брать не стоит - потребуется штатив в большинстве ситуаций.

Изображение пользователя Margus.

Спасибо за

Спасибо за ответ. 70-300 конечно предпочтительней :)) Но 55-200 мне обошелся за 160$. Думаю со временем, можно будет продать и купить 70-300.