
Товарищ
porco тут рассказывает про времена, когда «англичане при ходьбе звенели металлом», а ведь времена эти вовсе не столь далёки.
Одним из самых знаменитых примеров эпохи Второй Мировой Войны является подполковник армии её британского величества, «Безумный» Джек Черчилль.
Карьера Черчилля напоминает скорее приключенческий авантюрный роман, чем реальную жизнь. В бой Джек Черчилль ходил вооружённый луком, стрелами и клейбегом, коротким шотландским палашом. Однажды, когда его награждали очередной медалью, один из генералов спросил его, почему он носит шпагу, на что Черчилль ответил: «Сэр, я считаю, что офицер идущий в бой без меча не экипирован должным образом».
Больше всего на свете этот сумашедший англичанин любил две вещи: войну и Шотландию. Женился он на шотландке, мастерски умел играть на волынке, звуками которой он будил своего многострадального ординарца. Когда в 1941 году ему было поручено занять немецкие батареи на норвежском островке Маалой, Джек Черчилль повёл свои две роты в бой, стоя на носу десантного корабля и играя на волынке боевой Марш Камеронцев.
Сражаясь в Италии, ему однажды было поручено захватить небольшой городок под названием Пьеголетти. К немецким позициям было невозможно подойти тайком, поэтому Черчилль построил своих солдат в шесть шеренг, скомандовал им бежать на немецкие позиции и что есть мочи орать «КОММАНДО-О-О-О-О!!!» Обалдевшие немцы в темноте так и не поняли, что происходит и вскоре были захвачены в плен в количестве более 130 человек.
Тем временем сам Черчилль откидывал ещё более крутые трюки. В компании одного капрала он подкрался к лагерю солдат Вермахта, которые рыли миномётную траншею. Подкараулив двух часовых, Черчилль выбежал на них с мечом и заорал «Хенде Хох!» Немцы от удивления тут же сдались. Сдав одного из часовых капралу, Черчилль одел второму на шею кожанный ремешок от револьвера и велел идти вдоль кромки немецких позиций. Подходя к каждой из групп немцев, Черчилль усыплял их внимание видом товарища и живо брал в плен. Под утро ему удалось захватить 42 солдат. Черчилль погрузил на них всё снаряжение, включая винтовки и миномёты, и вместе они направились обратно в английский лагерь.
В 1944 году судьба Черчилля стала ну уж совсем фантастической.
Сражаясь против немцев вместе с партизанами в Югославии, Джек Черчилль попал в плен, был переправлен для допросов из Сараево в Берлин. Когда Черчилля доставили в германскую столицу, тот умудрился поджечь самолёт Люфтваффе при помощи обрывка бумаги и огарка свечи. После Берлина Черчилль попал в концлагерь Саксенхаузен, откуда тут же бежал, умудрился добраться до Ростока, но был снова схвачен и отправлен в Австрию. Из австрийского лагеря Черчилль снова бежал, воспользовавшись минутной неполадкой в электрической системе освещения, и на этот раз успешно добрался до освобождённой союзниками Италии.
Война в Европе закончилась, но Джек Черчилль не унывал: «Ну, ещё ведь японцы же остались».
Однако, здесь удача отвернулась от Безумного Джека. Его переправили воевать в Бирму, но тут капитулировал и Токио. Подполковник Черчилль на это отреагировал следующим образом: «Ну, так как японцы меня надули, то наша команда поехала воевать с индонезийцами». После войны Безумный Джек Черчилль снимался в кино, переквалифицировался из спецназовца в воздушные десантники и закончил службу в Палестине, воюя с еврейской Хаганой и арабскими радикалами.
Если историю, хотя бы отдалённо похожую на жизнь Джека Черчилля, когда-нибудь описать в художественном произведении, то читатели все как один закричат, что так в жизни не бывает, а автор ведёт нечестную игру.
Однако жизнь бывает, подчас, гораздо более фантастической, чем любая книжка.
__________________________
Главврач полуклиники
Мдяяяя...
Есть люди, которым обычная жизнь ну никак не в кайф
Ага. "Шизоиды"
Ага. "Шизоиды" называются.
Ох ты ё! Так то ж
Ох ты ё! Так то ж - Чапаев!!! Может он правда не умер, а сменил гражданство?
На волныке
На волныке выучился играть, молодец!
__________________________Главврач полуклиники